Как мы иногда друг к другу притягиваемся. Вот оказались мы на Алтае. Стоим на реке Катунь. Подъезжает парень на велике: «Не помешаю, если рядом встану на ночь?» Отвечаем: «Паркуйся, конечно, места не куплены».

Слово за слово. Оказалось, Alllexei Aushev — работает в местном МЧС, а в данном случае — велотурит. Едет в Барнаул (упорол не за одну сотню верст). Говорит, вот дудук — интересный инструмент. Отвечаю — поигрываю немного, музыканты мы, говорим, приходи в Барнауле на концерт. Чудесно пообщались вечером.

А утром Алексей пришел и говорит: «У вас горелка с такой насадкой, что баллон под нее вы не купите здесь. Нате вам!» И протягивает баллон с газом. Эх, он нас потом по дороге выручил не раз. Но любить инструменты мало. Иногда надо уметь их.

Вот, чудоаппарат, собственноручно изготовленный Алексеем, вощемтанапример. Это никакая не копия ничего, он руководствовался здравым смыслом и общими принципами струнных инструментов, хотя народным Алтайским духом от инструмента веет, конечно. Как мы собираемся в стаи?

Добавить комментарий